Меню
· На главную
· Поиск в новостях
· Архив новостей
· Новости
· Опросы
· Письмо редакции
· Разделы
· Статьи
· Страницы
· Топ

Меню
Нет данных

Последние статьи
· 1: ЕвроДт
Просмотров: [125]
Комментариев: [1]
· 2: Любопытство
Просмотров: [205]
Комментариев: [5]

Последние статьи
Нет данных

Articles Last Comments
· 1: DarkFlame
· 2: посланец
· 3: Диомед
· 4: maxvel15
· 5: Птах
· 6: maxvel15

Articles Last Comments
Нет данных


Любопытство

Когда К. был в шляпе, и не видно было его коротких седых волос, по его стройной фигуре и свежести худого бритого лица ему можно было дать не больше сорока лет. Только его глаза смотрели с сухой грустью и говорил он как много испытавший в жизни человек. Жил он в деревушке, недалеко от большого города. У К. было много денег, но в город он перебираться не хотел потому, как в деревне было тихо и спокойно, а шума он не переносил. И не любил он людей, которые словно мухи, целым роем слетаются на место всякого необычайного происшествия, которых в городе было больше чем достаточно. Эти люди - зрительные обжоры, которые наслаждаются несчастьем ближнего.
Но один раз, приехав в город в выходной, К. заметил в такой толпе одну девушку, от которой просто не смог оторвать взгляда. К. просто впился в нее глазами. В то же время она смотрела на него. Они не решились заговорить, зато смотрели друг на друга ещё долго.
Во второй раз К. и Элли(так звали ту девушку) встретились через неделю, невдалеке от прошлого места встречи. В этот раз К. нарочно приехал, чтоб увидеть эту девушку. Она же опять толпилась возле какого-то происшествия. Увидев К., Элли покраснела. К. хоть и ненавидел всю эту толпу, но ему пришлось толкаться в ней, пропихиваясь всё ближе к Элли. Он взял её руку и попытался увести её за собой подальше от этого сборища. Она бросила на него взгляд, но на этот раз взгляд светился несомненной любовью.
Через несколько дней их роман достиг высшей точки. Казалось бы, две разные души за своими стремлениями, но они соединились. Элли заразила его любопытством. К. переехал в город, и они стали вместе жить. Они стали вместе смотреть на те происшествия, которых К. раньше просто не мог переносить. Важность события для них не имела значения. Они стали вместе страдать манией любопытства.
Прошло несколько месяцев, и они обручились. Была назначена свадьба. Вся церковь была завалена цветами, вокруг толпились люди, которым было интересно просто посмотреть на всё это. Подружки невесты перешептывались между собой, высказывали свои мечтания друг дружке.
Однако время, назначенное для свадьбы, наступило, и даже уже прошло, а жениха с невестой всё не было. У людей стала проявлять уже тревога, их уже стали искать, но их нигде не могли найти. Тут в дело вмешались два милиционера, и вытащили из толпы мужчину лет сорока, всего помятого, и растрепанную женщину, всю в лохмотьях и синяках. К. и Элли, верные привычке, смешались с толпой зрителей, не устояв желанием увидеть себя самих в роли жениха и невесты, входящими в церковь убранную розами. Они хотели увидеть весь этот процесс со стороны, увлечённые своим любопытством.


Дата публикации : 03-09-2005 (Просмотров статьи : 204)
Статью опубликовал : maxvel15



Вернуться

maxvel15 [maxvel2 собака ukr точка net]

[2005-09-03 14:53:38]

Птах [ptahkos84 собака mail точка ru]
Да тяжёлый случай Первая статья,так держать
зы:Бунин&ОГенри микс
[2005-09-03 16:44:32]

maxvel15 [ukazi собака mail точка rus]
ехх..не прошло
[2005-09-03 17:17:10]

Диомед [mai собака mail точка ru]
Хех. О'Генри, однако.
[2005-10-03 14:06:15]

посланец [plaksa собака mail точка ru]
Ниасилил, но сойдет
[2006-02-07 19:22:16]
Ваше имя:
Вашь e-mail:

Запомнить